Администрация Сунженского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области сообщает о проведении аукциона по продаже двух нежилых зданий с земельными участками, находящихся в собственности Сунженского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области, более подробную информацию Вы можете получить перейдя по ссылке: http://ssp37.ru/index.php/torgi-mm/1634-infor-11-08-2015

   В начале августа специалисты Управления Пенсионного фонда приняли участие в заседании комиссии по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы и повышению собираемости страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Заседание состоялось в администрации городского округа Вичуга. В состав комиссии входят также представители администрации, налоговой инспекции, фонда социального страхования, центра занятости и вичугского Отдела МВД.

   О своем намерении воспользоваться этими деньгами заявили 614 семей, владеющих материнским капиталом.
На сегодняшний день одобрено 600 заявлений. На выплату направлено более 11 млн. рублей.

     Компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособными гражданами получают  1540 человек.
   Ежемесячная компенсационная выплата устанавливается трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами: инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе, либо достигшим возраста 80 лет.

    29.06.2015 Президентом РФ В. Путиным подписан Федеральный закон № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Новым Федеральным законом внесены существенные поправки в жилищное законодательство.
*ВНИМАНИЕ!
При отсутствии указания на специальный срок вступления в силу норма вступила в силу 30.06.2015г.

Ивановская область
Вичугский муниципальный район
Сунженского сельское поселение

ПРОТОКОЛ
обнародования решения Совета Сунженского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области
от 27.05.2015 г. №25 «О принятии изменений и дополнений в Устав Сунженского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области» 10 августа 2015 г.

    Решение Совета Сунженского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области от 27.05.2015 г. №25 «О принятии изменений и дополнений в Устав Сунженского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области» 29 июля 2015 года было размещено:
- на информационном стенде администрации Сунженскогог сельского поселения (д. Чертовищи, ул. Советкая д.33)
- в сельской библиотеке (д. Семигорье д.111)
- в сельской библиотеке (д. Марфино д.81)
- в сельской библиотеке (д. Чертовищи ул. Парковая д.1б)
указанное решение с соответствующими приложениями находилось в указанных местах с 29 июля 2015 г. до 10 августа 2015 года.

                          Глава Сунженского сельского поселения:         /С.В. Кудряшов/

   Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой 07 августа 2015 года будет организована «Горячая линия» по вопросу соблюдения  законодательства о пожарной безопасности в лесах.
    Обращения о нарушениях в данной сфере принимаются по телефонам дежурного прокурора Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры: 8 (4932) 93-82-31 и 8-980-731-95-95.

1. Отправляясь в лес, всегда сообщайте своим близким, друзьям или соседям, куда вы идете и когда планируете вернуться.
2. Изучите заранее место на карте.
3. Не заходите вглубь незнакомой местности. Если все-таки решили идти, оставляйте на пути движения ориентиры, по которым можно будет вернуться к знакомому месту.

     1-2 августа в Доме Культуры  поселка Старая Вичуга прошел  открытый шахматный фестиваль, посвященный Дню физкультурника и 75-летию Чистосердова Н.Л.

    11 августа  2015 года с  09.30 до 10.30 в администрации Вичугского муниципального района (г.Вичуга, пер. Широкий, д.4 каб.34) проводит  прием  граждан  по  вопросам  природоохранного  законодательства старший помощник прокурора Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры   Кормашов Роман Сергеевич.

    В августе почти четыре тысячи вичугских пенсионеров, которые продолжают работать, получат пенсию с учетом суммы страховых взносов, начисленных на 31 декабря 2014 года. Поэтому в августе, кроме пенсии в новом размере, пенсионеры получат доплату за 7 месяцев c января по июль 2015 года. Средний размер увеличения пенсий составил 150 рублей.
    14 августа Управление Пенсионного фонда проведет «прямую линию» по вопросам августовской корректировки. Вопросы можно задать по телефону 2-40-53 с 8 до 12 часов.

УПФР в Вичуге и Вичугском районе
31.07.2015

   Не все представители бизнеса продекларировали свои доходы за 2014 год, поэтому часть сведений не поступила из налоговых органов в Управление Пенсионного фонда.

   Продолжается прием единой формы отчетности* за первое полугодие 2015 года от плательщиков страховых взносов. К 1 августа отчетность сдали 465 страхователей, из них 80% в электронном виде.

ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
14 сентября 2014 года

Уважаемые избиратели!

    Если в день голосования 14 сентября 2014 года в связи с командировкой, отпуском либо по иным причинам вы будете отсутствовать на территории своего избирательного участка, то вы вправе заранее получить в избирательной комиссии открепительное удостоверение, предоставляющее возможность проголосовать 14 сентября 2014 года на любом избирательном участке, расположенном на территории Ивановской области.
     Открепительные удостоверения выдаются:
• c 14 августа по 3 сентября 2014 года в рабочие дни с 09.00 часов по 16.00 часов, в выходные дни с 09.00 часов до 13.00, в территориальной избирательной комиссии, расположенной по адресу: г.Вичуга, пер.Широкий, д.4, кабинет №12;
• с 4 по 13 сентября 2014 года в рабочие дни с 09.00 часов по 16.00 часов, в выходные дни с 09.00 часов до 13.00, в участковой избирательной комиссии, место расположения которой можно узнать по телефону : 2-14-86.
    Для получения открепительного удостоверения избирателю необходим паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина, и письменное заявление на получение открепительного удостоверения с указанием причины, по которой оно требуется.
   Получить открепительное удостоверение избиратель может лично либо направить своего представителя с нотариально удостоверенной доверенностью.   
    Утраченные открепительные удостоверения не восстанавливаются. Дубликаты открепительных удостоверений не выдаются.
   Если избиратель, получив открепительное удостоверение,  в день голосования остался по месту своего жительства, то он может проголосовать на своем избирательном участке, предъявив открепительное удостоверение.

Уважаемые жители Вичугского района!
Не допускайте природных пожаров!

   Отдел надзорной деятельности г. Вичуга и Вичугского района УНД Главного управления МЧС России по Ивановской области обращает Ваше внимание на то, что в связи с установлением на территории Ивановской области теплой и ветреной погоды, неконтролируемый пал сухой травы и бесконтрольное сжигание мусора могут стать причиной крупных природных (лесных) пожаров. Нарушение правил пожарной безопасности при разжигании костров и поджоге сухостоя может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением жизнедеятельности населенных пунктов Вичугского района, серьезными материальными потерями, травматизмом и гибелью людей.

ГРАФИК
ПРИЕМА ГРАЖДАН УЧАСТКОВОГО
СУНЖЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
РЖАНОВА РОМАНА ВЛАДИМИРОВИЧА
НА АВГУСТ 2014г.

Место проведения приема

Дата и время проведения приема

РДК д.Чертовищи

д.Чертовищи ул.Парковая д.1в

16.08.2014г. с 10-00 до 12-00

30.08.2014г. с 10-00 до 12-00

ДК д.Семигорье

д.Семигорье д.111

09.08.2014г. с 10-00 до 12-00

23.08.2014г. с 10-00 до 12-00

 

   Лето – сезон высоких температур и малого количества осадков. Известно, что природные условия существенно влияют на возникновение пожаров в лесах. По статистике, большинство пожаров происходит по вине человека. Нарушение правил пожарной безопасности в лесу – это угроза для жизни людей и животных. 80% лесных пожаров возникает из-за халатного отношения человека к окружающей среде.

    Пешеходные переходы через реку или др. водные преграды для ряда деревень Сунженского сельского поселения единственная связь с внешним миром. Когда деревни были многолюдны, работы проводились самими жителями. В настоящее время ситуация резко изменилась, мужского населения в деревнях мало, ремонт пешеходных переходы выполнить некому. Администрацией поселения эти виды работ взяла под свой контроль.  В 2014 году  полностью  построен новый мост в  д. Стрелка, выполнен ремонт моста ч\з  р. Сунжа  деревни Быстри., ч\з речку Вичужанка  д. Артюшино.

   В 2014 году администрация поселения продолжила работу по выпиливанию опасных деревьев, которые представляют опасность для жителей и их строений.  К сожалению, когда жители сажают деревья они часто не задумываются, что через 20-30 лет они будут представлять угрозу. Опиливание деревьев производиться на основании обращения граждан и заключения комиссии. Работы выполнены в д. Быстри, Волково, Чертовищи и  др. деревнях. Заявлений много, но проведение  работ требует серьезных затрат. Часть работ будет перенесена на 2015 год.

    В выходные дни, как правило, многие граждане выезжают на природу и устраивают пикники. К сожалению не все при этом соблюдают правила пожарной безопасности. Между тем, неосторожно брошенный окурок способен вызвать природный пожар. Так, с начала пожароопасного периода в Ивановской области произошло 11 лесных пожаров, общая площадь пройденная огнем составила 27,3 Га.

  В последние годы с ростом владельцев автотранспорта, несчастных случаев на дорогах государство вынуждено принимать меры по безопасности дорожного движения движения. С этой целью администрацией Сунженского сельского поселения проведена работа по установке дорожных знаков на центральных улицах и местах скопления граждан д. Чертовищи. Все работы проведены в соответствии с утвержденным ГИБДД проектом.

    На основании предельных розничных цен, установленных Постановлением РСТ Ивановской области от 21.06.2013г. № 348-г/1 "О розничных ценах на сжиженный газ, реализуемый ООО "Иваново СГ-Сервис" населению Ивановской области" с 28 июля 2014 года розничная цена на сжиженный газ для бытовых нужд населения, реализуемый в 50-литровых баллонах будет применяться в размере 35,00 руб. за 1 кг. (700 рублей за баллон).

   Ремонт дорог в Сунженском сельском поселения проводится на конкурсной основе в соответствии с утвержденным план-графиком. В  июне 2014 г.  администрацией   выполнен ремонт дорог д. Чертовищи ( ул. Юбилейная, ул. Новая, ул. Первомайская , ул. Луговая. ул. Школьная, ул. Октябрьская в асфальтовом исполнении, ул. 8-е Марта в щебеночном исполнении), д. Семигорье ул. Новая, улица "старого" Семигорья в щебеночном и асфальтовом исполнении,  д. Марфино. д. Хреново в щебеночном и асфальтовом исполнении. Следующий этап ремонта дорога касается небольших деревень. Проблемы с финансированием дорог по прежнему остаются и администрация поселения прилагает максимальные усилия по их решению.

   Лето – особенная пора, когда поход в лес является одним из лучших способов времяпровождения. Здесь можно просто отдохнуть с семьей или друзьями, подышать свежим воздухом, собрать грибы или ягоды. Однако, к сожалению, и в таких безобидных и на первый взгляд простых занятиях таится угроза. Есть люди, не способные хорошо ориентироваться в лесных массивах, и возможность заблудиться среди них особенно высока.

   После смерти человека у родственников и близких появляется множество вопросов, связанных с получением имущества умершего. Восполнить пробел в знаниях, ответив на наиболее часто задаваемые вопросы о выплате правопреемникам этих средств,  нам поможет Валентина Ивановна Сокова, начальник Управления ПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе.

   С начала года в администрацию Сунженского сельского поселения неоднократно поступали жалобы от жителей ряда деревень по вопросу содержания собак. Действительно очень часто можно видеть, как собаки сердобольных хозяев разгуливают без намордников  возле общественных зданий, бегают по  улицам представляю угрозу для окружающих. Администрация поселения неоднократно предупреждала граждан, проводила встречу с жителями по правилами содержания собак, но дальше разговоров, предупреждений дело не пошло.
    Администрацией поселения было принято решение заключить договора на отлов собак, с 29.07.2014 г. по 10.08.2014 г..

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые жители д.Чертовищи, д.Семигорье, д.Жирятино!

  С 29.07.2014г. по 10.08.2014г. будет производиться отлов беспризорных собак. Предупреждаем всех владельцев, кому дороги их питомцы, об исполнении правил их содержания.

  С этой цель администрацией поселения, Советом депутатов Сунженского сельского поселения принято решение строительства новых колодцев в д. Борутиха, Лемешиха, Боровитиха. Воробьево. Так же будет продолжен и ремонт старых колодцев. В настоящее время в ряде населенных пунктов работы уже выполнены, остается выполнить оснастку для забора воды, которая будет  изготовлена ближайшее время.

    «Где это?», - спросите вы. Это подъезд, лестница, вход  в сельскую библиотеку д. Чертовищи. Почему размышление? Да потому, что библиотеки сегодня самая обсуждаемая тема в культуре. Нужны ли библиотеки, если да -то какими должны быть. Вот я решила поделиться своими мыслями  на примере конкретной библиотеки.
   Какую роль играет сельская библиотека в д. Чертовищи? Использую широко распространенное слово - большую.
Уютное помещение на втором этаже Вичугского районного дома культуры, универсальный книжный фонд - 8000 экз. Здесь не просто выдаются книги и заполняются формуляры, здесь рождаются праздники, конкурсы, поэтические вечера, встречи с интересными людьми, презентации, бенефисы. Библиотекари становятся сценаристами, режиссерами этих мероприятий, которые проводятся на высоком уровне.

   Пенсионеры  д. Семигорья  живут интересной и насыщенной жизнью. Семигорьевский СДК  проводит много мероприятий. Чествуют пожилых людей, супружеские пары, которые прожили в браке 50лет, проводят народные гуляния (Широкая масленица, День деревни), где ветераны-участницы  ансамбля «Зоренька» выступают со своими концертами. Главным итогом всех этих мероприятий является общение людей, хорошее настроение. Такие встречи  нужны, чтобы отвлечься от проблем, встряхнуться и приободриться.

30 августа в 15-00 часов  в Семигорьевском СДК состоится концерт вокального ансамбля «Зоренька»

31 августа  ансамбль «Зоренька» примет участие в областном песенном фестивале  «Деревенька моя», который состоится в г. Заволжске.

   В настоящее время завершился ремонт Семигорьевской  сельской библиотеки.  Несомненно, библиотека после ремонта  станет привлекательным и комфортным  местом для жителей  Семигорья и близлежащих деревень, что позволит библиотекарю Седовой Надежде Александровне  расширить  свои творческие возможности и воплотить все замыслы и  планы в жизнь.

    Времена, когда политикой увлекались все, прошли. Сегодня ни для кого не секрет, что избирательная активность «стремится к нулю». И это не может не тормозить развитие гражданского общества. Вернуть  соотечественникам интерес к жизни страны, своего региона, помочь  им поверить в то, что от них многое зависит, можем и мы, библиотечные работники. В фондах наших библиотек  имеется литература по избирательному праву, материалы выборных кампаний отражаются  на книжных выставках, библиотекари  участвуют в работе избирательных комиссий. Особое внимание уделяется молодежи. Именно  она будет определять настоящее Вичугского района, Ивановской области через 10-15 лет.

   Дети  всегда  ищут собеседника, слушателя. Им важно общение для свободного проявления собственного  «Я». Поэтому они с удовольствием посещают библиотеку, где могут вести диалог со сверстниками и поучаствовать в различных мероприятиях. В течение лета для юных чертовищенцев были проведены следующие мероприятия: «Хорошо, что снова лето», «В поисках сокровищ», «Эхо войны сердце тревожит», «Сказка мудростью богата» и другие

 

1. Проходит массовая рассылка налоговых уведомлений

   Межрайонная ИФНС России №1 по Ивановской области сообщает налогоплательщикам, что в настоящее время активно идет рассылка единого налогового уведомления на уплату имущественных налогов. В единой форме уведомления отражена информация о начислении налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2012 год. В текущем году централизованная печать и рассылка документов на уплату налогов для Ивановской области осуществляется ФКУ «Налог-Сервис» в г.Мытищи Московской области.

Яркое, незабываемое мероприятие «С песней по жизни» прошло в Семигорьевском СДК 24 августа, ставшее значимым событием в культурной жизни Сунженского сельского поселения и вызвавшее бурю положительных эмоций среди жителей и гостей деревни Семигорье. Организатором и вдохновителем этого прекрасного вечера выступил аккомпаниатор Дома Культуры Шувалов Леонид Вадимович. За не большой срок работы Леонид создал вокальный ансамбль «Зоренька», в котором с удовольствием занимаются женщины, любящие вокальное искусство. На этом празднике душевно и искренне прозвучали мелодичные и неторопливые, задорные и весёлые песни о России, деревне, природе, любви; частушки и романсы.

С 16.07.2012 г. по 26.08.2012 г. работниками МКП "Комбытсервис" были выполнены следующие работы:
1. Выполнен полный  косметический ремонт муниципальной квартиры в д.Чертовищи ул. Советская,21 ;
2. Произведен капитальный ремонт выгребной ямы по адресу: д. Чертовищи ул. Парковая,6;
3. Закончен капитальный  ремонт выгребной ямы по адресу д.Чертовищи ул. Парковая,12;

С 24 августа 2012 г.  по пятницам, по мере поступления заявок  по уличному освещению, будут проводиться ремонтные работы (замена перегоревших ламп).  
Заявки принимаются по телефону (849354) 93-122

   15 августа в Чертовищенской библиотеке состоялась презентация сборника стихов «Отпуск в деревне» нашего земляка Столбова Владимира Константиновича. В уютном светлом зале библиотеки собрались истинные любители поэзии, почитатели таланта музыканта, художника, поэта Столбова Владимира Константиновича. Здесь собрались люди разных поколений т.е., кому за 70 и те, кому за 30. Учителя, воспитатели, работники РДК, библиотеки, отделения связи, больницы, пенсионеры. С теплыми словами выступила Тихова Л.В. Она познакомила присутствующих с биографией Столбова Владимира Константиновича, прочла несколько стихотворений, особо полюбившихся ей. Любовь Валентиновна отметила некоторое сходство его стихов с поэзией местного поэта (ныне покойного) Корсакова Ю.Н. , ту же любовь к родной стороне, любовь к родителям — Константину Васильевичу, Марии Федоровне.  

Администрацией Вичугского муниципального района в период с 15 августа 2012 до 09сентября 2012 проводится конкурс детских и спортивных игровых площадок «Наш двор».
На мероприятие выделены денежные средства в сумме 9350,00 (девять тысяч триста пятьдесят) рублей с районной целевой программы «Молодежь Вичугского района на 2011-2014 годы» (подпрограмма «Работа с детьми и молодежью по месту жительства»).
Главам городских и сельских поселений рекомендовано разместить информацию о конкурсе «Наш двор» в местах массового скопления людей.

В целях повышения благоустройства сельской территории, расширения самодеятельности жителей деревень и активизации деятельности коммунальных служб в вопросах благоустройства, администрацией Сунженского сельского поселения  с 01.09.2012г. по 31.09.2012г. проводится конкурс среди жителей д.Семигорье на звание «Лучший дом, подъезд, усадьба».

Подробно ознакомиться с положением о проведении конкурса можно на сайте поселения, для этого Вам необходимо просмотреть:

1. Категория Администрация,

2. Подкатегория Нормативно-правовые акты,

3. Постановление № 68 от 19.07.2012г.   

 

                                                          

По улице Полевая в деревне Чертовищи копается питьевой шахтный колодец.

  По сложившейся традиции во многих населенных пунктах Сунженского сельского поселения ежегодно проводятся Дни деревень.

26 августа и 2 сентября состоятся празднования Дней деревень Артюшино и Марфино. Участникам мероприятий будут предложены концертная и развлекательная программы.

***

15 августа в Чертовищенской сельской библиотеке состоится презентация сборника стихов Столбова Владимира Константиновича. Начало в 16.00 часов. Приглашаем всех желающих!
19 августа в Семигорьевской сельской библиотеке проводится очередное заседание клуба «Волжаночка» «Красна изба пирогами». Члены клуба могут поучаствовать в конкурсе на лучший пирог.
24 августа состоится отчетный концерт Шувалова Леонида Вадимовича в Семигорьевском Доме культуры в 15.00 часов.

Капитально отремонтирован пешеходный переход в деревне Лемешиха.

На прошедшей неделе администрация поселения провела  ревизию приборов учета уличного  освещения. С  13 августа во всех населенных  пунктах было включено  уличное освещение. Произведена покраска шкафов с приборами уличного освещения.

  Детям и подросткам, входящим в жизнь, нужна помощь терпеливых и доброжелательных взрослых, способных выслушать и понять. А иногда и просто почитать книгу, поиграть, окунуться в прекрасный и удивительный мир природы, полный загадок и тайн.
  Необычное мероприятие по рассказам Г.Скребицкого подготовил для ребят библиотекарь Марфинской библиотеки Забродин М.Л. Как гостеприимный хозяин он старался, чтобы всем ребятам было весело и интересно: проводил разные игры, загадывал загадки, читал рассказы писателя.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по Ивановской области информирует:

  Исходя из метеорологической обстановки, складывающейся на территории Ивановской области средняя месячная температура воздуха в августе ожидается выше среднемноголетних значений. Месячное количество осадков предполагается ниже нормы.
   В связи с неблагоприятным прогнозом, представленным Росгидрометом на август месяц, на территории Ивановской области увеличивается вероятность возникновение отдельных очагов природных пожаров. Исходя из среднемноголетних наблюдений вероятность возникновения природных пожаров увеличивается к концу месяца. Сегодня в Ивановской области установлен 3 класс природной пожарной опасности (из 5 существующих).

   04 августа 2012 года в Октябрьском сельском поселении состоялось празднование дня Вичугского муниципального района на котором были подведены итоги районного конкурса «Лучшее поселение Вичугского муниципального района»  и сертификат на сумму 100000 тысяч был вручен Сунженскому сельскому поселению. Грамотой  главы администрации Вичугского муниципального района награждена Мамедова Е.П.. Благодарностью главы администрации Вичугского муниципального района награждены Ратькова Т.Д., Воеводин А.А.. Сенатор член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Смирнов Ю.В. вручил ценный подарок Мухину Н.В. и Гордеевой Н.В..

   В сельском поселении оборудована очередная площадка с твердым покрытием для забора воды с водоема. Площадка находится в деревне Чертовищи между улицами Полевая и Луговая. Данная площадка построена в соответствии с планом по оборудованию населенных пунктов Сунженского сельского поселения капитальными площадками для забора воды из водоемов в противопожарных целях. В следующем году планируется оборудовать подъездные пути и площадку с твердым покрытием в деревне Марфино.

6 августа 2012г. , в д. Путковская, в 10-00 состоится собрание участников долевой собственности на земельные участки КСП "Путковская". Начало регистрации участников 9-00.
Повестка дня:
1. Об утверждении списка лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными, и земельных долей, которые могут быть признаны невостребованы.

Администрация.

2 августа 2012г. , в здании РДК, по адресу: д.Чертовищи ул.Парковая 2, в 10-00 состоится собрание участников долевой собственности на земельные участки КСП "Восток". Начало регистрации участников 9-00.
Повестка дня:
1. Об утверждении списка лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными, и земельных долей, которые могут быть признаны невостребованы.

Администрация.

Additional information