Встретиться с писательницей Смирновой Юлией Аркадьевной читатели Чертовищенской сельской библиотеки мечтали давно. Очень уж полюбились им ее книги «Дарья», «Двое». Но разные обстоятельства мешали этой встрече осуществиться.
И вот в минувшее воскресенье в Вичугском районном доме культуры в рамках литературного клуба «В кругу друзей» долгожданная встреча состоялась. Полуторачасовое общение с интересным, талантливым человеком, увлеченным своим делом, прошло на одном дыхании.
Надо заметить, что в этот вечер клуб «В кругу друзей» принимал самую большую аудиторию за пятнадцатилетнюю историю его жизни. В зале собрались люди, которых очень тронула судьба героев литературных произведений Юлии Аркадьевны.
Юлия Аркадьевна Смирнова – мастер современной прозы, известная большинству читателей под именем Светланы Елисеевой, поднимает в своих книгах извечную тему семьи. Как ее сберечь? Подчас это очень не просто. Но женщина всегда остается женщиной, в какой бы трудной ситуации она не находилась.
В ходе встречи Юлия Аркадьевна рассказала о своем нелегком жизненном пути и ответила на вопросы читателей, которые касались в основном области ее творчества: о прототипах героев книг, об издании новых литературных произведений, о планах на будущее.
Очень хочется надеяться, что эта встреча станет началом настоящей дружбы Смирновой Ю.А. с Чертовищенской библиотекой и ее читателями и даст возможность получить доступ к ее сердцу в процессе чтения ее книг.
Чертовищенская библиотека искренне благодарит писательницу за предоставленные в подарок книги и выражает благодарность коллективу районного дома культуры за творческую поддержку этой замечательной встречи.
Л.В. Тихова
![]() |
![]() |
![]() |