РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вичугский муниципальный район
Совет
Сунженского сельского поселения
д. Чертовищи
РЕШЕНИЕ
29.01.2015г. № 2
О принятии изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки Сунженского сельского поселения в границах населенных пунктов Решение совета Сунженского сельского поселения № 44 от 09.11.2012 г., Правила землепользования и застройки Сунженского сельского поселения в границах населенного пункта д. Чертовищи Решение совета Сунженского сельского поселения №29 от 24.06.2011 г. Правила землепользования и застройки Сунженского сельского поселения в границах населенного пункта д. Семигорье Решение совета Сунженского сельского поселения №30 от 24.06.2011 г.
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации , Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» , Уставом Сунженского сельского поселения, учитывая итоги публичных слушаний по проекту изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки Сунженского сельского поселения в границах населенных пунктов Решение Совета Сунженского сельского поселения №44 от 09.11.2012 г., Правила землепользования и застройки Сунженского сельского поселения в границах населенного пункта д. Чертовищи Решение Совета Сунженского сельского поселения №29 от 24.06.2011 г., Правила землепользования и застройки Сунженского сельского поселения в границах д. Семигорье Решение Совета Сунженского сельского поселения №30 от 24.06.2011 г. Совет Сунженского сельского поселения РЕШИЛ:
1. Принять изменения и дополнения в правила землепользования и застройки Сунженского сельского поселения в границах населенных пунктов, утвержденного решением Совета Сунженского сельского поселения от 09.11.2012 г. №44, в Правила землепользования и застройки Сунженского сельского поселения в границах д. Семигорье утвержденного решением Совета Сунженского сельского поселения от 24.06.2011 г. №30, в Правила землепользования и застройки Сунженского сельского поселения в границах населенного пункта д. Чертовищи утвержденного решением Совета Сунженского сельского поселения от 24.06.2011 г. №29.
1) Новая редакция статьи 20 Пояснительная записка «Нормы предоставления земельных участков»
1. Установить предельно минимальные, предельно максимальные нормы при предоставлении гражданам земельных участков в аренду , собственность, находящихся в государственной или муниципальной собственности для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства:
- Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам для ведения личного подсобного хозяйства: в черте поселения (приусадебный земельный участок) — 0,25, за чертой поселений (полевой земельный участок) — 9,85 гектара, общая максимальная площадь — 10.0 гектаров.
- Минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам для ведения личного подсобного хозяйства: в черте поселений (приусадебный земельный участок) - 0,10 гектара, за чертой поселений (полевой земельный участок)- 0,02 гектара, общая минимальная площадь — 0,10 гектара.
- Максимальные размеры земельных участков из земель, находящихся в собственности муниципального образования предоставляемых бесплатно в собственность граждан, которым это право предоставлено Федеральным законодательством и законодательством Ивановской области, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуально жилищного строительства: в черте поселений (приусадебный земельный участок) — 0,15 гектара, за чертой поселений (полевой земельный участок) — в размере земельной доли полученной при приватизации сельскохозяйственных угодий.
Действие пункта 2 не распространяется на граждан, имеющих в соответствии с Федеральным законодательством право на бесплатное получение в собственность земельных участков в иных размерах.
- Установить предельно минимальные, предельно максимальные размеры земельных участков по следующим видам разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства, находящихся в черте населенных пунктов поселения в том числе:
Зона Ж-1 и Ж-1-1 — (малоэтажная жилая застройка, приусадебный участок)
- Минимальные размеры предоставляемых земельных участков -0,10 гектара
Зона Ж-2 — (средняя жилая застройка)
- Минимальные размеры предоставляемых земельных участков — 0,10 гектара
Зона Ж-3 — (средняя жилая застройка)
- Минимальные размеры предоставляемых участков — 0,15 гектара
- Максимальные размеры земельных участков, полученных путем объединения земельных участков, которые находились на различном праве (аренда, постоянное (бессрочное) пользование, собственность) у граждан и юридических лиц не ограничены.
2. Настоящее решение вступает в силу после официального обнародования в соответствии с частью 7 статьи 37 Устава Сунженского сельского поселения Вичугского муниципального района Ивановской области.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы Сунженского сельского поселения Грибову С. А.
Глава Сунженского сельского поселения
Вичугского муниципального района: /Кудряшов С.В./