Сунженское сельское поселение
Официальный сайт муниципального образования
Адрес: 155312, Ивановская обл., Вичугский р-он, д. Чертовищи, ул. Советская д. 33 | |
---|---|
Телефон: | |
Почта: |
Официальный сайт муниципального образования
3
февраля
2023
|
2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.
В этот день в Семигорьевском Доме культуры состоялся показ фильма Федора Бондарчука «Они сражались за Родину», посвященный 80-летию Победы в Сталинградской битве.
Легендарный фильм, классика отечественного кинематографа. Один из самых лучших военных фильмов.
3
февраля
2023
|
2 февраля 1943 г. победой Красной Армии завершилось самое грандиозное сражение в истории Великой Отечественной войны – Сталинградская битва. На территории в 100 тысяч квадратных километров и с участием более двух миллионов человек в 1942-1943 годах на протяжении 200 дней и ночей развернулось самое масштабное сухопутное сражение Великой Отечественной войны. В память об этом событии ежегодно 2 февраля отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, который с 1995 года в нашей стране является Днем воинской славы. В этот день в Семигорьевском Доме культуры состоялась познавательная программа «Ни шагу назад», ведущая рассказала об исторических фактах этого сражения, участники мероприятия прочитали стихи о Великой Отечественной войне. В заключение мероприятия минутой молчания почтили память всех тех, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.
30
января
2023
|
28 января в Семигорьевском Доме культуры прошел мультипликационный фильм для детей «Полярный экспресс».
Это история о мальчике, сомневающемся в существовании Санта-Клауса. Попав на таинственный "Полярный экспресс", направляющийся к Северному Полюсу, он оставляет позади все свои сомнения. И пока Рождественская ночь опускается на спящий мир, пассажиры скоростного поезда мчатся на Северный Полюс, встречая на своем пути приключения и опасности, подстерегающие их в темных лесах, зловещих горах и ледяной тундре.
Этот мультфильм о вере в чудеса. О способности удивляться. О том, что чудеса случаются иногда даже с теми, кто в них не верит.
30
января
2023
|
27 января в Семигорьевском Доме культуры состоялся урок памяти «Блокадный хлеб», посвященный Дню снятия блокады Ленинграда.
Специалисты Дома культуры рассказали обучающимся 7 класса МБОУ «Каменской средней общеобразовательной школы» о жизни в кольце фашистской осады: как выживали долгие 872 дня, как видели смерть, не сдавались, даже когда устоять казалось невозможным, что значили для ленинградцев в блокадном городе эти несколько граммов хлеба.
11
января
2023
|
Специалисты и участники художественной самодеятельности Семигорьевского Дома культуры провели праздничные колядки "Пришла коляда - отворяй ворота". 6 января ряженые ходили по деревне, пели колядки, прославляли хозяев, желая им здоровья, счастья и благополучия. Жители принимали очень радушно, одаривая колядующих сладостями. Многие уже поджидали гостей, потому что, колядки стали доброй традицией. Приятно видеть улыбки на лицах хозяев, когда они слышат песни и стишки с пожеланиями добра и счастья в свой адрес. Жители просили приходить и на следующий год.